Избили и ограбили: под Черняховском двое пьяных мужчин напали на пенсионеров

05.10.2017 15:35
   


В дом к пенсионерам злоумышленники залезли, вооружившись молотком

За разбойное нападение на пенсионеров в Черняховском районе осуждены двое мужчин. Об этом сообщает пресс-служба Черняховского городского суда.

Суд установил, что в январе 2017 года Ш. и И. договорились проникнуть в один из домов в поселке Приречное Черняховского района, где проживали пенсионеры. Мужчины в состоянии алкогольного опьянения, скрыв лица под масками, разбили окно в доме пожилых людей молотком, проникли внутрь и напали на хозяев. Нанеся потерпевшим несколько ударов руками и молотком в различные части тела и головы, злоумышленники похитили 77 тыс. руб. и пневматический пистолет.

В судебном заседании подсудимые пояснили, что проникли в дом к потерпевшим, предполагая, что в нем никто не проживает, и в доме есть телевизор, который можно похитить.

Кроме того, суд установил, что Ш. вместе с приятелем Л. в июле 2016 года в Черняховске также в нетрезвом состоянии похитили двух баранов породы «черноголовый» весом 25 кг и 50 кг, причинив их владельцу ущерб на 11 250 руб.

Позже подсудимые пояснили, что совершили кражу животных с целью продажи и употребления в пищу, что впоследствии и сделали

Приговором Черняховского городского суда подсудимые признаны виновными в совершении инкриминируемых преступлений. С учетом роли каждого в преступлении им назначено наказание в виде лишения свободы сроком:

Ш.– на основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров - 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

И.– 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Л.– 1 год 9 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 463 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты