ЦГКБ стала лидером по трудоустройству иногородних врачей

12.10.2017 13:43    © Фото: Алексей Шабунин
   


ЦГКБ расположена на ул. Летняя,3 в Калининграде

Центральная городская клиническая больница стала лидером по трудоустройству привлеченных из-за пределов региона врачей – в 2017 года на работу туда пришли 12 специалистов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В общей сложности за девять месяцев 2017 года в Калининградскую область приехали 75 специалистов (за весь 2016 год - 47 человек).

Восемь врачей устроились на работу в Гусевскую центральную районную больницу, по семь – в Детскую областную и Советскую центральную городскую больницы, по четыре – в Областную клиническую больницу и Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. Также приезжими специалистами пополнились коллективы многих районных больниц.

В региональном минздраве отметили, что в государственные медорганизации Калининградской области трудоустраиваются не только врачи, но и средний медперсонал. За три квартала 2017 года в ряды медперсонала больниц и поликлиник региона влились 28 фельдшеров и медицинских сестер. Например, бригады Городской станции скорой медицинской помощи пополнились восемью фельдшерами.

«Все эти цифры говорят о том, что работа в наших медицинских организациях становится престижной. Значит, нам есть чем привлечь в лечебные учреждения медработников из других регионов и государств – как в городских условиях, так и в сельской местности. Мы будем продолжать эту работу, в том числе в рамках разработанной минздравом по инициативе губернатора Антона Алиханова кадровой программы, которая, как планируется, начнет действовать с  января 2018 года», - отметила замминистра здравоохранения региона Наталия Берездовец.

(с) ИА Русский Запад/ам