Власти Калининграда созвали общественников на слушания (дата и время)

13.10.2017 18:34    © Фото: Русский Запад (архив)
   


Слушания назначены на 15 ноября 2017 года

Власти Калининграда созвали общественников на слушания по проекту Правил землепользования и застройки. 13 октября 2017 года заместитель главы города Артур Крупин сказал, что новый диалог чиновников и горожан посвящён одному из основополагающих документов муниципалитета.

“15 ноября 2017 года, в 18.00, в Доме искусств (Ленинский проспект, 155 - прим. "РЗ") пройдут публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки, - заявил Артур Крупин, заместитель главы города Калининграда, председатель комитета архитектуры и строительства. - Опыт предыдущих правил [землепользования и застройки], которые были приняты в 2009 году, показывает, что если ещё в течение месяца мы не сумеем ещё больше калининградцев вовлечь, то может возникнуть не очень хорошая ситуация, которая связана с действующими правилами”.

По муниципальному контракту с администрацией города “Южный градостроительный центр” является разработчиком правил землепользования и застройки Калининграда. В администрации самого города этим проектом занимаются специалисты комитета архитектуры и строительства, который возглавляет Артур Крупин. Проект землепользования и застройки (ПЗЗ) разработан в развитие принятого в 2016 году Генерального плана развития Калининграда до 2035 года.  

“ПЗЗ – это более конкретный документ, нежели генплан, который отражает стратегическое развитие территорий, - уточнили в пресс-службе администрации Калининграда. - В ПЗЗ речь идет о конкретных территориях, даже о конкретных земельных участках: какой объект и в каком виде может впоследствии появиться на них. Имеется в виду его архитектурные и строительные объемы, его высотные  параметры, в том числе количество этажей”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 493 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты