Фонд развития промышленности одобрил инвестиции в производство медной катанки

24.10.2017 11:17    © Фото: правительство Калининградской области
   


Заседание совета фонда.

Наблюдательный совет фонда развития промышленности Калининградской области одобрил на своём заседании инвестиционный проект ООО «Балткат». Как сообщает сегодня, 24 октября 2017 года, правительство Калининградской области, проект нацелен на создание с нуля производства медной катанки диаметром свыше 8 мм. Из катанки будут делать изолированные провода.

Для открытия производства компания, по словам Дмитрия Кускова, министра по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области, получит целевой заём в 56 млн рублей. Из них 16,8 млн рублей выделит фонд развития промышленности Калининградской области, а оставшуюся часть добавит аналогичный федеральный фонд. Деньги пойдут на покупку плавильной печи и генератора азота.

Производственный цех должен начать работу в 2018 году в Озёрском районе Калининградской области.

для использования при производстве изолированных проводов. Согласно проекту в 2018 году в Озерском городском округе будет запущена новая линия предприятия.

«Ожидаемые поступления от предприятия в бюджет региона за период реализации проекта составят порядка 200 миллионов рублей», - сказал Дмитрий Кусков.

Займ предоставляется на 5 лет, при процентной ставке 1% в первые три года и 5% в последующие два года.

Планируемый объём производства медной катанки — 3 000 тонн в год.

Компания «Балткат» создана в августе 2017 года предприятием-резидентом ОЭЗ в Калининградской области ООО «Балтийский провод».

По данным kartoteka.ru, ООО «Балткат» зарегистрировано в Черняховске 22 августа 2017 года с основным видом деятельности: производство меди. Учредители: Мухадин Емкужев (80%) и ООО «Балтийский провод» (20%). Директор предприятия: Ольга Бондаренко.

ООО «Балтийский провод» принадлежит Марине Емкужевой (4%) и Наталии Близнецовой (96%), директор — Мухадин Емкужев.


(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты