Рольбинов: необходимо провести ревизию всех энергоснабжающих предприятий

26.10.2017 10:59    © Фото: morguefile.com
   


Александр Рольбинов напомнил о недавней аварии на трансформаторной подстанции в Балтийске. Фото: иллюстративно

Зампредседателя регионального правительства Александр Рольбинов 25 октября 2017 года на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения отметил, что необходимо провести ревизию всех энергоснабжающих предприятий и проверить компетентность персонала для того, чтобы избежать аварий, подобных той, что недавно произошла на трансформаторной подстанции в Балтийске. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

По словам Александра Рольбинова, региональный штаб планирует подготовить обращение в Минэнерго РФ и Минобороны РФ о необходимости мобилизовать все силы, чтобы в кратчайшие сроки привести в порядок и модернизировать электроподстанцию в Балтийске.

Авария на подстанции «Балтийск», которую обслуживает ОАО «Оборонэнерго», произошла в 18:38 19 октября 2017 года (четверг). Она привела к полному обесточиванию всего города.

Восстановить энергоснабжение Балтийска удалось ранним утром 20 октября.

В завершении совещания было принято решение провести учебную тренировку в ночь с субботы на воскресенье 28-29 октября 2017 года с участием основных территориальных сетевых организаций по ликвидации массовых отключений, вызванных воздействием опасных метеорологических явлений.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 84 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты