Калининградский союз фотохудожников выиграл президентский грант

23.11.2017 15:36    © Фото: Русский Запад
   


Калининград

Калининградская областная общественная организация фотохудожников стало победителем конкурса на получение президентского гранта. Соответствующая информация размещена на сайте Фонда президентских грантов.

Размер гранта составил 1 998 000 руб.

Проект, который получил грант, называется «Двойной взгляд: Визуальный сред калининградской современности в серии фотовыставок и мастерских во взаимодействии с местным сообществом».

В описании проекта говорится, что «мероприятия проекта поэтапно включают определение членами организации во взаимодействии с местным сообществом шести главных социально значимых тем проекта, последующий конкурсный отбор шести профессионалов в области фотоискусства из российских регионов и предоставление им возможности поочередного приезда и работы в Калининградской области сроком на один месяц, дальнейшее проведение лекций-встреч и шести выставок «Двойной взгляд».

В ходе фотохудожественных резиденций приглашенный автор работает вместе с калининградским фотохудожником, в результате возникает серия работ двух авторов, которая представляется на выставке сроком 10-12 дней в общественном арт-пространстве города «Ворота». Помимо этого, приглашенные и местные авторы проводят лекции-встречи для представителей региональной общественности и творческой среды. Цифровая серия работ публикуется на сайте организации. Информационная поддержка осуществляется через соцсети и СМИ.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты