Совет Федерации одобрил введение электронных виз для Калининградской области

29.11.2017 18:43    © Фото: Анна Михайлова
   


Приемная Совета Федерации, Москва

29 ноября 2017 года Совет Федерации единогласно одобрил законопроект, согласно которому устанавливается упрощенный порядок оформления электронных вид для въезжающих в Калининградскую область иностранцев. Об этом сообщает РИА Новости.

Законопроект устанавливает упрощенный порядок оформления однократных обыкновенных деловых, туристических ‎и гуманитарных виз на срок действия до 30 дней с разрешенным сроком пребывания в России до восьми суток, предусматривающий возможность их выдачи в форме электронного документа.

Виза выдается иностранцу в течение нескольких дней и для ее получения необходимо лишь направить документы в электронном варианте.

По словам председателя экспертного совета по туризму при Комитете СФ по социальной политике Игоря Фомина, список стран, для которых будет открыта эта возможность въезда, будет утверждаться правительством.

В июле 2017 года премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что с 1 июля 2019 года электронную визу смогут получить все иностранцы, приезжающие в РФ через Калининградскую область, или покидающие Россию через этот регион.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 488 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты