В Калининграде схватили клубного маньяка-грабителя (видео)

08.12.2017 12:18    © Фото: УМВД РФ по Калининградской области
   


Полиция и Росгвардия задерживают рецидивиста в аэропорту Храброво.

Уголовный розыск совместно с Росгвардией задержали в Калининграде особо опасного маньяка, грабившего посетителей ночных клубов. Об этом сегодня, 8 декабря 2017 года, сообщает пресс-служба Управления МВД РФ по Калининградской области.

35-летний уроженец Кемеровской области, многократно судимый за тяжкие преступления, повадился гастролировать в Калининградской области. Его специализацией были – увеселительные заведения янтарного края.

В ночь на 2 декабря 2017 года, по данным полиции, у одного из ночных клубов на улице Карла Маркса в Калининграде он подсмотрел ПИН-код банковской карты клиента. Злоумышленник притаился у клуба, ожидая жертву. Когда мужчина вышел, преступник набросился на него, несколько раз сильно ударил, отобрал смартфон и банковскую карту, с которой снял 100 тысяч рублей. Общий размер награбленного – более 120 тысяч рублей.

Зная о камерах видеонаблюдения, человек из Кемерово тщательно избегал попадания в их поле зрения. Но это не помогло. Опытные оперативники уголовного розыска в полиции Калининградской области вычислили преступника, который сразу после грабежа уехал из Калининградской области.

Его взяли тёпленьким, когда он прилетел в аэропорт Храброво. С трапа самолёта детину препроводили с лётного поля в позе Sкуда надо под изумлённые взгляды остальных пассажиров. Мужчина упирался, но с силовиками шутки плохи.

Против кемеровца возбудили уголовное дело, его поместили в ИВС. Сейчас полиция проверяет его причастность к другим преступлениям. В случае вынесения приговора ему светят до 7 лет лишения свободы – в Калининградской области.

Видео задержания преступника


(с) ИА Русский Запад/аш
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты