Смолянин надругался над 20-летней калининградкой (видео)

30.01.2018 14:16    © Фото: УМВД РФ по Калининградской области
   


Подозреваемый.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Калининградской области уличило 29-летнего жителя Смоленской области в совершении преступления против 20-летней жительницы Калининграда. Об этому «Русскому Западу» сегодня, 30 января 2018 года, сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Наталья Гацко (пресс-релиз).

В ночь на 20 января 2018 года мужчина веселился в ночном клубе Калининграда, где и познакомился с девушкой. Когда они вышли на крыльцо увеселительного заведения, он схватил её за волосы и потянул в безлюдное место на улице Кирова. Там он надругался над ней, угрожая убийством, если она закричит или позовёт на помощь.

Преступник кроме того ограбил девушку, сорвав с неё золотые изделия: золотую цепочку и три золотых кольца.

Насильника задержали на квартире, которую он арендовал. При обыске у него нашли в том числе и золотые изделия. Его быстро вычислили при содействии полицейских.

Подозреваемый постоянно обитал в Смоленске, а в Калининград приехал в командировку в начале января. Обратную поездку он может пока не планировать. Его взяли под стражу и в ближайшее время ему предъявят обвинение.

По вменяемой статье ему грозит от 4 до 10 лет лишения свободы: насильственные действия сексуального характера, соединённые с угрозой убийством.

По данным УМВД РФ по Калининградской области, подозреваемый в Калининград только приехал 20 января и сразу начал с преступления. Мужчина пожаловал в ночной клуб, где пил вместе с потерпевшей алкогольные напитки. Он предложил ей вместе выйти на улицу, сказав, что ему стало плохо.

"Он был ласковый, добрый, угощал, вели милую беседу, ничего не предвещало беду. Мы стояли около клуба и разговаривали. Он взял меня и поволок. Я была в шоке", - рассказала о случившемся девушка.

Сам подозреваемый считает, что его задержали "за попытку изнасилования". На камеру полиции он сказал в своё оправдание, что "был в сильном алкогольном опьянении."

Потерпевшая обратилась "ко всем девушкам": будьте "аккуратнее, когда приходите в клуб, не доверяйте молодым людям, которые с виду кажутся милыми и ласковыми".

Видео


(с) Видео: УМВД РФ по Калининградской области

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 256 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты