«Безопасный город» увеличил в 2017 году количество фиксаций в 20 раз

02.02.2018 18:49    © Фото: Алексей Шабунин
   


Камеры "Безопасного города".

Система видеонаблюдения «Безопасный город» увеличила в 2017 году количество автоматических фиксаций автомобилей до свыше 26 тысяч — более чем в 20 раз по сравнению с 2016 годом.

Как сообщили сегодня «Русскому Западу» в ГКУ Калининградской области «Безопасный город» (пресс-релиз), 67 камер из 360 могут распознавать государственные регистрационные знаки автомобилей. Это даёт возможность фиксировать перемещения угнанных автомобилей и транспортных средств злоумышленников.

Сейчас на контроле поставлено свыше 500 автомобилей. При появлении в поле зрения таких камер информация о них автоматически появится у операторов «Безопасного города».

Функцией распознавания номерных знаков наделены видеокамеры на всех въездах и выездах из Калининграда, а также на пунктах пропука через государственную границу.

«Камеры, способные распознавать автомобильные номера, увеличивают возможности поиска и выявления маршрутов передвижения разыскиваемых транспортных средств», - прокомментировал директор ГКУ Калининградской области «Безопасный город» Алексей Игнатенко (цитата: пресс-релиз).


(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 66 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты