Зампред Правительства РФ поручил сделать Калининград комфортным уже к ЧМ-2018

04.02.2018 10:00    © Фото: Борис Регистер
   


Дмитрий Козак на встрече с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым

Зампред Правительства РФ Дмитрий Козак сказал, что сделать Калининград комфортным нужно уже к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом он заявил 2 февраля. Улучшить городскую среду, по словам Козака, нужно с опережением.

“Необходимо обеспечить опережающую реализацию программу создания комфортной городской среды, проводимую на территории всей страны, - заявил Дмитрий Козак, заместитель председателя Правительства России. – Все зоны активности и посещения туристов должны быть благоустроены. Это задача не только к этому событию, а только повод. Это останется в качестве огромного наследия Чемпионата мира по футболу 2018 года, но к этому событию должно быть создано соответствующее настроение не только у гостей, но и у горожан”.

Для этого, как высказался Дмитрий Козак, совместными усилиями всех калининградцев нужно благоустроить город. Необходимо сделать так, чтобы столица региона стала эстетически привлекательной.

“Это совместные усилия не только властей, это не только бюджет, но каждый собственник частного землевладения, каждого предприятия, каждый представитель бизнеса должен сделать всё, чтобы благоустроить принадлежащие ему земельные участки и объекты недвижимости”, - подчеркнул вице-премьер правительства России.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 422 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты