Прокуратура наказала главврача роддома №3 в Калининграде

06.02.2018 12:07    © Фото: Русский Запад
   


Главный врач роддома №3 в Калининграде привлечен к административной ответственности и признан виновным в совершении административного правонарушения по статье КоАП РФ «Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна)». Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

В 2013 году роддом получил лицензию на осуществление деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию накросодержащих растений, являющуюся действующей и по настоящее время.

На основании приказа главврача к работе с наркотическими и сильнодействующими препаратами были допущены 15 сотрудников медучреждения, однако, прокурорская проверка показала, что 9 из 15 медработников, включая главного врача, не имеют спецподготовки в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет не проходили.

В связи с этим главного врача роддома №3 привлекли к административной ответственности и назначили наказание в виде предупреждения.

«В адрес главного врача также внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению допущенных нарушений, все работники прошли специальную подготовку в сфере оборота наркотиков», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 472 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты