Горсовет поддержит наименование улицы в Калининграде в честь лётчика Романа Филипова

07.02.2018 11:48    © Фото: Алексей Шабунин
   


Председатель городского Совета Калининграда Андрей Кропоткин.

Председатель городского Совета Калининграда Андрей Кропоткин уверен, что депутаты Совета поддержат предложение губернатора Калининградской области дать одной из улицы на острове Октябрьском в Калининграде имя Героя России лётчика Романа Филипова.

Об этом сегодня, 7 февраля 2018 года, политик рассказал на брифинге после очередного заседания городского Совета Калининграда.

Отвечая на вопрос «Русского Запада» об отношении к инициативе Антона Алиханова, Андрей Кропоткин сказал:

«Если обращение есть, и оно поступит в городской Совет депутатов, я со своей стороны полностью поддержу».

По данным председателя горсовета Калининграда, в представительный орган власти пока не поступали обращения из правительства Калининградской области на этот счёт. Однако, он уверен, что такое обращение должно быть.

«Губернатор уже заявил, в информационном поле это есть официально. Значит, у него есть такие намерения, значит, в ближайшее время, поступит официальное обращение», - отметил Андрей Кропоткин.

По его словам, обращение, если оно поступит, будет рассмотрено на ближайшем заседании топонимической комиссии Калининграда 26 февраля 2018 года.

«И на ближайшем городском Совете 7 марта, если такое обращение поступит, мы сможем дать название новой улице именем Героя России», - заявил Андрей Кропоткин.


(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты