Кропоткин о демарше коммунистов: «Поиграли на камеру»

08.10.2021 15:34    © Фото: Елена Несмачная.
3 мин   


Андрей Кропоткин.

Экс-председатель Горсовета и бывший глава Калининграда Андрей Кропоткин назвал «популизмом» и «детским садом» протест депутатов-коммунистов.

«Русский Запад» сообщал, что 5 и 6 избранных в Горсовет представителей КПРФ в пятницу, 8 октября 2021 года, демонстративно покинули заседание. Шестой, Александр Дудоров, вообще не явился.

Перед уходом депутат Алексей Колобов заявил, что нахождение в зале «совершенно бессмысленно», поскольку «всё решено, договорено». Кандидатуры на должности в Горсовете, которые предлагали коммунисты, были отвергнуты представителями «Единой России». Эту партию в новом составе городского Совета представляет 21 депутат.

«Если ребята не хотят работать, это их дело. То, что сейчас произошло, поиграли на камеру, потому что здесь много камер», - прокомментировал Кропоткин.

Экс-председатель предположил, что коммунисты «если они захотят, могут стать заместителями председателей комиссий». Возглавили комиссии единороссы. Как и сам Горсовет, которым теперь руководит бывший главный врач БСМПЕвгений Любивый.

Андрей Кропоткин на сентябрьских выборах избран депутатом Калининградской областной Думы. 

© ИА Русский Запад/ен.