Задержан подозреваемый в убийстве 52-летнего жителя Озерска

14.02.2018 13:37    © Фото: Русский Запад
   


Следователям совместно с сотрудниками управления уголовного розыска регионального УМВД в кратчайшие сроки удалось раскрыть убийством 52-летнего жителя Озерска. Об этом Русскому Западу сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Наталья Гацко.

10 февраля 2018 года в квартире по ул. Некрасова в Озерске был обнаружено тело мужчины с повреждениями, указывающими на криминальный характер смерти.

При дополнительном осмотре места происшествия оказалось, что вблизи дома потерпевшего расположены видеокамеры. На записях было видно, что мужчина накануне гибели вошел в дом в сопровождении молодого человека.

«Далее оперативными сотрудниками отделения полиции по Озерскому городскому округу в кратчайшие сроки установлена личность лица, сопровождавшего потерпевшего. Им оказался 18-летний ранее не судимый житель Озерска. Молодого человека полицейские задержали в квартире по месту жительства, он сознался в совершенном преступлении», - рассказала Наталья Гацко.

По предварительным данным, молодой человек встретил нетрезвого потерпевшего на улице. 52-летний мужчина предложил новому знакомому проводить его домой, а затем и выпить.

В ходе застолья между мужчинами возникла ссора, в ходе которой подозреваемый неоднократно ударил хозяина квартиры деревянным поленом по голове и телу, затем несколько раз ударил его утюгом, после чего связал руки потерпевшему электрическим проводом от обогревателя, находившегося в комнате. Далее подозреваемый похитил из квартиры потерпевшего ноутбук и другие вещи, после чего с места происшествия скрылся.   

тяжкий вред, повлекший смерть (1) (1).jpg

Подозреваемый в избиении до смерти жителя Озерска. Фото: СУ СК РФ по Калининградской области

В настоящее время подозреваемый задержан, в ходе допроса он дал признательные показания, которые подтвердил и в ходе проверки показаний на месте. В ближайшее время в отношении него будет избрана мера пресечения и решен вопрос о предъявлении обвинения.

Следствием по уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, изъято имущество, похищенное подозреваемым из квартиры потерпевшего, проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 430 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты