СК рассказал, в чём уличили врача в калининградском наркодиспансере

21.02.2018 10:02    © Фото: Алексей Шабунин
   


ГБУЗ "Наркологический диспансер Калининградской области".

СК возбудил уголовное дело против врача «Наркологического диспансера Калининградской области». Как сообщила «Русскому Западу» старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Наталья Гацко (пресс-релиз), на медика собирали материал сотрудники управления экономической безопасности УМВД РФ по Калининградской области.

В сентябре 2017 года, как считает следствие, эскулап подменил на свою собственную пробу крови водителя, которого уличили в состоянии наркотического опьянения за рулём. Врач-нарколог, которого теперь подозревают в превышении должностных полномочий (на языке уголовного закона это деяние называется именно так), направил свою же кровь на химико-токсилогическое исследование. А потом он сам же составил акт медицинского освидетельствования на этого водителя. Из документа следовало, что водитель чист как стёклышко. В результате негодяю удалось уйти от административного наказания.

В ГБУЗ «Наркологический диспансер Калининградской области» на улице Барнаульской в Калининграде проведён обыск. Оперативники изъяли документы. Следствие продолжается, в том числе, с целью понять мотив подозреваемого.

Возможно, он совершил деяние за мзду.

Карта расположения диспансера

(с) ИА Русский Запад/аш