Калининградские волонтёры углубили знания в профилактике ВИЧ среди молодёжи

21.02.2018 14:06    © Фото: Русский Запад
   


Калининградские волонтеры-медики и студенты профильной специальности углубили свои знания в профилактической работе по предотвращению распространения ВИЧ среди молодежи. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Организаторами семинара выступили Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями совместно с агентством по делам молодежи Калининградской области.

По словам замруководителя агентства по делам молодежи Дениса Калиновского, только совместная работа может обеспечить эффективность профилактики ВИЧ.

«Она должна быть не только слаженной, но и главное – проводиться на постоянной основе. Необходимо последовательно разъяснять людям, насколько опасен вирус иммунодефицита человека и как сегодня высок риск заражения», – отметил Денис Калиновский.

На семинаре 45 добровольцев получили знания по профилактической работе, направленной на предотвращение распространения эпидемии ВИЧ/СПИД в молодежной среде и обменялись положительным опытом. Выступления экспертов были нацелены на повышение уровня информированности молодежи, формирование навыков сохранения собственного здоровья и знакомство с методами безопасного поведения.

Координатор регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Александр Ворнаков поделился опытом работы в этом направлении и отметил, что их деятельность базируется на принципе «равный учит равного», что позволяет улучшить восприятие информации молодыми людьми. Он также посоветовал использовать не только лекции для проведения просветительской работы, но и современные активные формы взаимодействия, например, форсайт-сессии.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 433 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты