Дети вскрыли автомобиль посреди бела дня (видео)

05.03.2018 12:07    © Фото: Сообщество автомобилистов Калининградской области
   


Дети вскрывают машину

Калининградские дети вскрыли автомобиль посреди бела дня, очевидцы вызвали полицию, сняли злоумышленников на видео, но правоохранители приехали туда лишь через 2 часа. Об этом 4 марта 2018 года сообщили в “Сообществе автомобилистов Калининграда и области”.

Дети вскрыли легковой автомобиль, стоявший под Вторым эстакадным мостом, в районе дома №37, на Набережной Трибуца. Несовершеннолетних нарушителей сняла из своего окна жительница ближайшего дома.

“Ребята, караул, пацаны поджигают машину”, - написала в группе “Сообщество автомобилистов Калининграда и области” очевидце происшествия на Октябрьском острове. По её словам, он вызвала полицейских, но их не оказалось на месте происшествия и через 40 минут после звонка. На видео, которое сняла женщина, заметно, как дети вскрыли автомобиль, порылись в салоне и попытались взломать замок багажника. На этом ролик обрывается.


Участница “Сообщества автомобилистов Калининграда и области” написала там, что малолетние взломщики нашли в бардачке документы на машину и сожгли их. Через час, по её словам, во двор прибыла машина дорожно-постовой службы. Никаких действий от сотрудников ДПС жильцы дома не заметили. Гражданам пришлось действовать самим. Муж обратившейся в полицию женщины самостоятельно нашёл нашкодивших пацанов во дворе.

“Тогда их задержали, и ещё через час приехала полиция, - продолжила автор сообщения. - Полиция сказала, что все на футболе, поэтому так долго реагировали! Сейчас ищут хозяина автомобиля. Может кто узнает свою машину? Она с лета стоит на том месте”.

© ИА Русский Запад/пс