Алиментщица спряталась от судебного пристава в ворохе белья

05.03.2018 17:53
   


Уголовное дело возбуждено в отношении 40-летней жительницы поселка Нивенское Багратионовского района, которая задолжала на содержание пятилетней дочери более 120 тыс. руб. и оказала сопротивление судебному приставу при обеспечении привода. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Калининградской области.

Официально женщина нигде не работала, судьбой дочери не интересовалась, а топила «горе» в спиртном. Алиментщица должным образом была извещена о дате, времени и месте допроса, но в отдел судебных приставов добровольно не явилась, в связи с чем дознаватель в отношении нее  вынес постановление о принудительном приводе.

Судебный пристав по ОУПДС Юрий Белогоров прибыл к калининградке домой, входную дверь которому открыл сожитель подозреваемой. Со слов мужчины, сожительницы якобы дома нет, и когда она будет, он не знает. Однако в словах мужчины судебный пристав по ОУПДС заметил фальшивые нотки, поэтому прошел в квартиру и в одном из углов комнаты в ворохе белья обнаружил прятавшуюся подозреваемую.

После этого женщина попыталась убежать из квартиры, оттолкнув, пристава, но ей это не удалось. Пристав доставил ее в отдел.

В настоящее время уголовное дело в отношении «кукушки» передано в суд и ей придется нести наказание за совершение правонарушения, которое выразилось в воспрепятствовании деятельности судебного пристава при обеспечении привода.

(с) ИА Русский Запад/ам

 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 210 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты