Мэрия: замки с Медового моста будут утилизированы

14.03.2018 19:43    © Фото: Администрация Калининграда
   


Рабочие срезают замки новобрачных с Медового моста

Власти Калининграда заявили, что срезанные с Медового моста замки новобрачных будут утилизированы. Разумеется, если их никто не заберёт. Так 14 марта 2018 года пресс-служба администрации города сообщила о судьбе народных оберегов неразрывности семейных уз.

“Срезанные замки складированы на площадке, и их могут забрать владельцы на память, - сообщили в пресс-службе администрации Калининграда. - Невостребованные будут утилизированы”.

Как рассказал директор МКУ “ГДСР” Владимир Свинцов, на перилах прикреплено более 2 тысяч замков, что создаёт дополнительную нагрузку порядка 2 тонн.

“Нагрузка некритическая, но нежелательная, - прокомментировал Владимир Свинцов. - Понимаю, что есть определённый церемониал в свадебном деле, но приходится демонтировать замки, поскольку пешеходное ограждение тоже будет демонтироваться и приводиться в порядок”.

Надводную часть Медового моста обещают отремонтировать до конца мая. То есть, до Чемпионата мира по футболу 2018. Потом подрядчику требуется перерыв, после которого планируют заняться опорами и подводной частью старинной переправы.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты