Рядовой Гареев заслужил штраф за удар в лицо матросу Ахматову

15.03.2018 14:35    © Фото: суд
   


Балтийский гарнизонный военный суд.

Балтийский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор рядовому запаса Динару Гарееву за неуставные взаимоотношения.

Как сообщил «Русскому Западу» сегодня, 15 марта 2018 года, следователь по особо важным делам военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту майор юстиции Е. В. Лифер (пресс-релиз), наказанием стал штраф в 10 000 рублей в доход государства.

Гареев служил в войсковой части №51636 во время инцидента. 12 июля 2017 года в районе 17 часов он был в отделе хранения войсковой части 45752-Д в посёлке Кремнево (Светловский городской округ), когда судьба свела его с таким же военнослужащим по призыву, матросом Ахметовым, служившим в войсковой части 01907.

Гареев не рассчитал своих эмоций и, используя малозначительный повод, сильно стукнул Ахметова кулаком по лицу. Экспертиза установила впоследствии лёгкий вред здоровью.

В суде бывший рядовой не отпирался. К тому же выяснилось, что он раскаивается в содеянном, по службе был на хорошем счету, и вообще инициаторов конфликта был потерпевший, который «его простил и каких-либо претензий к нему не имеет».

Правосудие настигло Динара Гареева, когда он уже демобилизовался с военной службы.


(с) ИА Русский Запад/аш