Аркадий Дворкович рассказал о просьбе Анатолия Чубайса

21.03.2018 15:54    © Фото: Алексей Шабунин
   


Аркадий Дворкович в БФУ им. И. Канта в Калининграде.

Аркадий Дворкович, заместитель председателя правительства Российской Федерации, рассказал об обращении к нему президента госкорпорации «Роснано» Анатолия Чубайса из-за волокиты в бюрократическом аппарате.

Вице-премьер находится сегодня, 21 марта 2018 года, с визитом в Калининградской области. Здесь он уже принял участие в мероприятии инновационного технопарка «Сколково», проходящем с 21 по 22 марта в Балтийском федеральном университете им. И. Канта.

На вопрос о том, можно ли получить отдельный «шлюз для инноваторов» в сфере автомобильных дорог, Аркадий Дворкович отверг саму идею «отдельных решений по отдельным видам инновационной деятельности».

Он заметил, что трудности преодоления бюрократических процедур испытывают не только предприниматели, развивающие инновационный бизнес.

«Может быть, вы не поверите, но вот конкретный пример: с таким же вопросом ко мне приходил Анатолий Борисович Чубайс, - сказал Аркадий Дворкович. - Он тоже вынужден бегать по коридорам и пробиваться в госкомпании «Автодор», чтобы там провели испытания разработки компании, в которую Роснано инвестировали».

Он также отметил, что преодоление препятствий на пути к высоким целям являются одной из составляющих успеха: «Все мы должны быть в напряжении. Бегать нужно там, где нужно бегать».

Сегодня же, Аркадий Дворкович проведёт инспекцию транспортной инфраструктуры и объектов подготовки к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года в Калининградской области.


(с) ИА Русский Запад/аш