Аркадий Дворкович предложил приглашать бизнес-ангелов из-за рубежа

21.03.2018 16:24    © Фото: Борис Регистер
   


Аркадий Дворкович, вице-премьер правительства России (справа); Антон Алиханов, губернатор Калининградской области (в центре); Андрей Клемешев, ректор БФУ им. И. Канта.

Аркадий Дворкович, заместитель председателя правительства Российской Федерации, предложил приглашать бизнес-ангелов из-за рубежа для развития инновационного предпринимательства в России.

Об этом он рассказал сегодня, 21 марта 2018 года, в Калининградской области на брифинге для журналистов в рамках Стартап-тура инновационного технопарка «Сколково», проходящего с 21 по 22 марта в Балтийском федеральном университете им. И. Канта.

Бизнес-ангелов надо, прежде всего, «уговаривать» становиться такими, заметил Аркадий Дворкович, отвечая на вопрос «Русского Запада» о том, как нарастить количество тех, кто сможет поддержать стартапы венчурным финансированием.

«Конечно, не только [уговаривать], - уточнил Аркадий Дворкович. - Бизнес-ангелы — это те, кто уже достиг каких-то результатов и может передавать свои навыки подрастающему поколению инноваторов. Мы начали всего менее 10 лет назад. Ещё не возникло такого количества успешных людей, чтобы всю страну накрыть такими талантливыми и успешными людьми. Надеемся, что каждый год будет увеличиваться количество бизнес-ангелов. Кого-то надо звать из-за рубежа, пока у нас своих недостаточно. Работаем».

Сегодня же Аркадий Дворкович совершит инспекционный визит в Калининградской области по объектам инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года.


(с) ИА Русский Запад/аш