ОАО «Балтийский комбинат» не признает долг в 15,5 млн рублей

26.03.2018 11:59
   


ОАО «Балтийский комбинат» не признает долги перед энергетиками. По состоянию на 1 марта 2018 года комбинат должен за электроэнергию 15,5 млн руб. Об этом Русскому Западу сообщила специалист по связям с общественностью ОАО «Янтарьэнергосбыт» Анастасия Андрианова.

Крупный долг образовался из-за того, что комбинат не платил за свет с октября 2014 года. Ситуация осложняется тем, что ОАО «Балтийский комбинат» находится в стадии банкротства. Свои долги предприятие не признает и всячески уклоняется от обязательств.

В результате работы с должником произведено частичное ограничение здания административно-производственного комплекса предприятия.

««Балтийский комбинат» обязан передавать электроэнергию через свои сети потребителям Светловского городского округа и обеспечивать надежную работу и исправное состояние электросетевого хозяйства. Но состояние сетей неизвестно. 14 марта представителям гарантирующего поставщика в очередной раз было отказано в доступе на территорию комбината», – рассказала Анастасия Андрианова.

Из-за действий предприятия создается угроза нарушения качественного энергоснабжения добросовестных потребителей, опосредованно присоединенных к сетям «Балтийского комбината». Помимо этого, не предпринимаются действия по передаче сетей действующей сетевой организации для минимизации издержек предприятия-банкрота.

«Янтарьэнергосбыт» намерено продолжать судебную работу в отношении злостного неплательщика, а также обращаться в административные и надзорные органы.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 483 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты