Руководителя спортшколы оштрафовали за невыполнение требований прокурора

04.04.2018 19:14    © Фото: Русский Запад (архив)
   


Руководителя МБУ «Спортивная школа Правдинского городского округа» оштрафовали на 2 тыс. руб. за невыполнение требований прокурора. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

В ходе прокурорской проверки было установлено нарушение в спортшколе Правдинского района требований ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части своевременного размещения в единой информационной системе в сфере закупок планов закупок и планов-графиков на 2018 год.

Прокурор направил требование о представлении сведений о причинах допущенных нарушений законодательства, а также копии планов закупок и планов-графиков учреждения на текущий год.

Руководитель спортшколы по истечении установленного срока указанные документы в прокуратуру не предоставил и сведения не сообщил.

В связи с умышленным невыполнением требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, и.о. прокурора Правдинского района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

Постановлением мирового судьи руководитель спортивной школы признан виновным в совершении административного правонарушения и оштрафован на 2 тыс. руб.

Постановление суда в законную силу не вступило.

(с) ИА Русский Запад/ам