Опубликована схема парада Победы в Калининграде

01.05.2018 13:41    © Фото: Анна Михайлова
   


Министерство обороны РФ опубликовало схему проведения парада Победы в 27 городах России, в том числе и в Калининграде. Схема опубликована на сайте ведомства.

В военном параде на площади Победы в Калининграде 9 Мая 2018 года примут участие 1 811 человек и 64 единицы техники.

Первыми идет рота барабанщиков, сразу за ними – знаменная группа, далее следует рота Почетного караула, три свободных батальона и девять парадных расчетов.

В пресс-службе Западного военного округа отметили, что в параде Победы в Калининграде будут задействованы Т-34 и танки Т-72, боевые машины пехоты БМП-2, бронетранспортеры БТР-82А и БТР-80, зенитные ракетные системы С-400, береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», реактивные системы залпового огня «Град», крупнокалиберные артиллерийские орудия «Гиацинт» и другая военная техника и вооружение.

В конце апреля 2018 года завершилась подготовка военной техники Балтфлота, которая будет задействована в параде. Водители и механики-водители проверили техническое состояние вверенной техники, в частности, уровень технических жидкостей, заряд аккумуляторных батарей, исправность световых приборов.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты