Пенсионер-рыбак ответит за гибель друга в Куршском заливе

07.05.2018 13:19
   


Уголовное дело возбуждено в отношении 64-летнего жителя Калининградской области, который находился за рулем автомобиля, провалившегося под лед в Куршском заливе, в результате чего погиб человек. Об этом сообщила и.о. старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Ольга Анисимова.

Трагедия произошла в конце февраля 2018 года. Автомобиль «Ока» выехал на лед Куршского залива со стороны поселка Ушаково Полесского района. Трое мужчин решили порыбачить. Находясь в 10 км от береговой линии поселка Заливино, транспортное средство провалилось под лед.

64-летний водитель и один пассажир смогли выбраться из автомобиля, а еще один пассажир – 53-летний мужчина – находился на заднем сиденье и выбраться из машины не смог.

Выезжая на транспортном средстве на лёд, подозреваемый не предвидел возможности падения автомобиля и, соответственно, причинения впоследствии смерти своего знакомого, однако при необходимой внимательности и предусмотрительности, он должен был и мог предвидеть наступление общественно опасных последствий.

В рамках уголовного дела назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти погибшего, будут допрошены свидетели и проведены иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 440 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты