Деревенский юноша под Калининградом украл транспорт будущего

08.05.2018 14:56
   


Деревенский юноша под Калининградом украл транспорт будущего. Гурьевские полицейские раскрыли кражу гироскутеров. Об этом 8 мая 2018 года сообщили в Управлении МВД России по Калининградской области.

“В апреле 2018 года молодой человек в ночное время отжал стеклопакет и проник через окно в строящийся дом в посёлке Петрово, откуда похитил два гироскутера, - говорится в заявлении пресс-службы регионального управления полиции. - Как рассказал полицейским злоумышленник, позднее он продал транспортные средства своему знакомому”.

Подозреваемому 17 лет. Он - местный житель.

“В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 Уголовного кодекса Российской Федерации “Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, - продолжили в полиции.  - Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Молодой человек может быть причастен к серии краж со строительных площадок и хозяйственных построек”.

© ИА Русский Запад/пc



Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты