Калининградец похитил мобильник, а житель Немана угнал велосипед

15.05.2018 11:35    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Калининградец похитил у собутыльника мобильник, а житель Немана угнал велосипед, но полицейские задержали подозреваемых. Об этом 15 мая 2018 года сообщили в Управлении МВД России по Калининградской области.

“В Калининграде, в квартире на улице Нансена, где потерпевший находился в гостях, во время распития спиртных напитков между заявителем и одним из приглашенных возник конфликт, в результате которого злоумышленник нанес удар по лицу потерпевшего, после чего открыто похитил у него гаджет”, - говорится в официальном заявлении пресс-службы Управления МВД России по Калининградской области. Потерпевший решил выпрыгнуть в окно, но неудачно приземлился и сломал ногу. Сейчас, как сообщили правоохранители, он в больнице. Полицейские сообщили, что задержали обидчика и изъяли похищенное имущество. Другое преступление совершено в Немане.

“Подозреваемый проник в подъезд дома на улице Красноармейской в Немане, и похитил не защищённый противоугонным замком велосипед, - продолжили в пресс-службе Управления МВД России по Калининградской области. - По подозрению в совершении этого преступления полицейские задержали 34-летнего жителя Немана. Украденное изъято.

Задержанным в Калининграде и Немане инкриминируют соверешение преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации “Грабеж” (лишение свободы на четыре года), а также частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации “Кража” (лишение свободы сроком до 2 лет).  

© ИА Русский Запад/пc



Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты