Лисёнок Куршик, живущий в национальном парке «Куршская коса», будет предсказывать исход матчей ЧМ-2018. Об этом сообщает министерство природных ресурсов и экологии РФ в соцсети Фейсбук.
Рыжий оракул появился на Куршской косе в мае 2018 года – его подбросили на КПП. Лисёнка выходили, дали имя и выдали паспорт.
«Накануне каждого матча в Калининграде Куршику будет предложено предугадать победителя, выбирая один из двух флагов стран-участниц чемпионата. Первый выбор оракул сделает уже очень скоро - перед матчем сборных Нигерии и Хорватии 16 июня 2018. И мы уверены, что лис-прорицатель превзойдет знаменитого осьминога Пауля», - сообщает министерство природных ресурсов и экологии РФ.
Результат матча Россия - Саудовская Аравия накануне предсказывали бегемоты Калининградского зоопарка Миля и Глясик. Правда, семейная пара точностью не отличилась.
(с) ИА Русский Запад/ам