Футбольный стадион “Балтика” станет легкоатлетическим

21.06.2018 13:16    © Фото: Алексей Шабунин
   


Стадион "Балтика" в Калининграде

Футбольный стадион “Балтика” станет легкоатлетическим. Об этом 21 июня 2018 года в калининградском пресс-центре Чемпионата мира по футболу заявила Наталья Ищенко, заместитель председателя правительства Калининградской области, посол Чемпионата мира по футболу 2018 года. Реконструировать дорожки для бегунов и прыгунов решено к середине 2019 года.

“Стадион “Балтика” станет ландшафтно-спортивным парком, - сообщила Наталья Ищенко, заместитель председателя правительства Калининградской области, посол Чемпионата мира по футболу 2018 года. - Концепция этого парка уже была представлена в думе и на совете по спорту. В первую очередь это центр города и исторический стадион. Конечно, в первую очередь он будет использоваться для спортсменов. Для футболистов [там] планируется создать футбольную академию”.

У стадиона “Балтика”, по словам Ищенко, появится и принципиально новая специализация.

“Стадион будет использоваться для легкоатлетов, - продолжила вице-премьер регионального правительства. - Скоро мы приступим к реконструкции легкоатлетических дорожек и там появится легкоатлетическое ядро. К середине следующего года мы планируем завершить эти работы. Это место будет доступно всем жителям Калининграда”.

Эти заявления Наталья Ищенко сделала, отвечая на вопрос о спортивном наследии Чемпионата мира по футболу 2018 года, который сейчас проходит в Калининграде.

© ИА Русский Запад/пс

 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 466 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты