Николай Цуканов познакомился с губернаторами УрФО

02.07.2018 16:32    © Фото: Борис Регистер
   


Николай Цуканов

В понедельник, 2 июля 2018 года, новый полпред президента в Уральском федеральном округе (УрФО) Николай Цуканов познакомился с губернаторами и врио глав регионов. Об этом сообщает РИА Новости.

Экс-глава Калининградской области назвал УрФО индустриальным сердцем России и сказал, что для него большая честь работать в этом округе.

На первой встрече о ситуации в регионах и достигнутых успехах в исполнении майских указах Николаю Цуканову отчитались губернаторы Свердловской, Курганской, Челябинской областей и ХМАО, а также врио губернаторов Тюменской области и ЯНАО.

Полпред также вручил благодарственные письма от президента РФ губернатору Челябинской области, главе Курганской области, свердловскому губернатору, главе администрации Екатеринбурга и главе департамента внутренней политики правительства Свердловской области.

Николай Цуканов был губернатором Калининградской области с 2010 по 2016 годы. Затем перешел на должность полномочного представителя президента России в СЗФО, а в декабре 2017 года – на пост советника президента России по муниципальной реформе.

26 июня 2018 года Владимир Путин подписал Указ «О полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе». Им и стал уроженец Гусевского района Калининградской области Николай Цуканов.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 79 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты