Из Москвы в Париж через Калининград: в «Храброво» появятся трансферные рейсы

13.07.2018 11:44    © Фото: Анна Михайлова
   


В зимнем расписании аэропорта «Храброво» появятся трансферные рейсы: из Москвы через Калининград можно будет улететь в Париж, Лондон, Рим и Женеву. Об этом в Городском пресс-центре Калининграда 12 июля 2018 года сказал генеральный директор аэропорта «Храброво» Александр Корытный.

После завершения матчей в рамках ЧМ-2018 в Калининграде, аэропорт приступил к организации и техподготовке к приему трансферных рейсов. Часть из них уже заявлена в расписании, продажа билетов на такие рейсы начнется чуть позже.

«Пассажиры будут прибывать из московского аэропорта «Внуково» в Калининград, здесь планируется догружать и отправлять по зарубежным направлениям. Наша задача – сделать трансфер удобным и минимизировать время стоянки самолета. Мы планируем, что рейс будет обслуживаться не более часа», – сказал Александр Корытный.

Авиаперевозки с конца октября будет осуществлять лоукостер «Победа», основным преимущество которого, по словам вице-премьера областного правительства Александра Рольбинова, является цена.

«Важно, чтобы билеты были доступны жителям региона. «Храброво» предоставил авиакомпании комфортные условия. Если тарифы будут конкурентные по отношению к ближайшим европейским аэропортам, это обеспечит пассажиропоток», – сказал Александр Рольбинов.

(с) ИА Русский Запад/ам