Техническое движение на части Северного обхода хотят открыть зимой

19.07.2018 17:09    © Фото: Алексей Шабунин
   


Северный обход Калининграда

Уже этой зимой планируется открыть техническое движение по части Северного обхода. Об этом 19 июля 2018 года в ходе выезда на объект сказал вице-премьер областного правительства Александр Рольбинов.

«Работы выполняются с опережением графика. По контракту завершение работ должно быть только в декабре 2019 года, но мы планируем открыть техническое движение по участку от Московского проспекта до Невской развязки уже этой зимой. Для жителей это крайне важно направление. Все автовладельцы почувствуют разницу», – сказал Александр Рольбинов.

Справка

Реконструкция I и II подэтапов Северного обхода Калининграда протяжённостью 5,117 км предусматривается от транспортной развязки на Московском проспекте до транспортной развязки с автодорогой Калининград-Полесск.

Срок завершения работ по контракту – декабрь 2020 года, стоимость контракта 6,8 млрд руб. Генеральный подрядчик – АО «ВАД».

В настоящее время участок реконструирован по параметрам I-б категории с шестью полосами движения, реконструирована транспортная развязка на Московском проспекте, а также в Большом и Малом Исаково. Выполнены тротуары, освещение, местные проезды, шумозащитные ограждения, пешеходные переходы в разных уровнях, разметка, барьерные ограждения, дорожные знаки.

Реконструкция III подэтапа Северного обхода Калининграда протяжённостью 4,1 км: предусмотрены две транспортные развязки в разных уровнях – на пересечении с а/д «Калининград-Полесск» с двумя путепроводами и транспортная развязка на пересечении с перспективным подъездом к Гурьевску с путепроводом через железную дорогу.

Сейчас ведется строительство основного хода трассы с устройством асфальтобетонного покрытия, строительство транспортной развязки на Гурьевск (отсыпается земляное полотно, смонтированы пролетные строения на 2-х путепроводах), путепровода через железную дорогу, монтируется подземный пешеходный переход в пос. Васильково Гурьевского района. В стадии завершения надземный пешеходный путепровод через Московский проспект.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1665 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты