В калининградской клинике пластической хирурги нашли нелегальный турецкий препарат

28.08.2018 17:43    © Фото: Алексей Шабунин
   


Спорная реклама.

Управление Росздравнадзора по Калининградской области обнаружило в одной из клиник пластической хирургии в Калининграде незарегистрированный в России лекарственный препарат Dysport 500U (Турция).

Препарат рекламировался клиникой на своей странице в Инстаграме. Теперь компании грозит административная ответственность со штрафом до 5 млн рублей. Возможно, привлечение лиц, виновных в допуске препарата до лечения, к уголовной ответственности.

Всего Росздравнадзор проверил 10 организаций, занимающихся пластической хирургией в Калининградской области: 4 центра, 4 отделения и 2 кабинета. В некоторых из них были найдены лекарственные препараты с истёкшим сроком годности.

Во всех центрах пластической хирургии (ООО «Центр пластической хирургии», ООО «Новые технологии», ООО «Пластика», ООО «Бразилия») нет круглосуточных рентгеновских отделений со стационарными рентгенологическими аппаратами и аппаратами компьютерной томографии. Кроме того, «Пластика» (рекламируется как VIP Clinic) на проверке предъявила приказ о прекращении работы по своему профилю - «пластическая хирургия».

VIP Clinic стала известна рекламой своих услуг, которая была запрещена ФАС по заявлению FIFA — из-за чемпионата мира по футболу.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 488 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты