Пётр I рекламирует Калининградскую область (видео)

05.10.2018 13:26    © Фото: Андрей Ермак, Facebook
   


Съёмки Кафедрального собора скомбинировали с видами из другой части города

Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак выложил на своей странице в Facebook новый промо-ролик региона. 5 октября 2018 года видео появилось в сети.

Заранее отвечая на прогнозируемые вопросы, чиновник написал, что промо снимали братья Геворкяны, оно дорогое, распространяется через соцсети и по презентациям региона для предпринимательской аудитории.

“Идея ролика - продвижение новых туристических образов и символов Калининградской области”, - сообщил Андрей Ермак.

Видео начинается со съёмок Кафедрального собора на острове Канта, где начинается концерт. Музыка переносит зрителей в события конца 17 века. Планы сменяются рассветами на набережных Калининграда и на дюнах Куршской косы и обзорными съёмками других местных достопримечательностей. Красной нитью через весь клип проходят кёнигсбергские эпизоды жизни некоего человека, напоминающего Петра Великого. В субтитрах указывают “Кёнигсберг, 1697”, но сам Пётр одет в платье уже 18 века. Другие герои ролика: любознательная девушка-художница с книгой “Кто такие хомлины”, сами хомлины, мастер по производству макетов города, слуга Петра Первого и конечно архитектура Калининграда и Кёнигсберга. В конце клипа появляется новый туристический слоган региона: “Вдохновение открывает нам будущее”.