Дрон снял, как аист ставит птенцов на крыло (видео)

21.10.2018 15:16    © Фото: Денис Штейн, Youtube
   


Семья аистов в Славском округе

В YouTube появилось видео, в котором на максимальном приближении показано, как аист ставит птенцов на крыло. Ролик калининградского инженера Дениса Штейна появился в сети 20 октября 2018 года.

Автор видео пояснил, что снял историю птичьей семьи с дрона, который сам же и разработал. Пернатые обосновались на водонапорной башне старинного посёлка в Славском городском округе. Инженер Денис Штейн выезжал на съёмки этого гнезда в течение 38 дней, пока росли вылупившиеся птенцы. На первых кадрах маленькие пушистые комочки прижимаются друг к другу, боясь лишний раз высунуть наружу клювик. Далее мы видим, как птенцы растут, оперяются, неуверенно встают на тонкие ножки, и наконец, взлетают. Беспилотник с видеокамерой подлетает к гнезду всего на несколько метров, но аист-родитель и не думает прогонять летающего робота.


Белый аист считается одним из неформальных символов Калининградской области.  Учёные считают его редким гнездящимся и пролётным видом. Пара аистов, как правило, использует одно и то же гнездо несколько лет подряд, ежегодно достраивая. Гнездо аиста может весить до 100 кг.  



Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты