Досмотр автомобилей при въезде в Польшу усилят с 22 ноября

20.11.2018 18:23    © Фото: Алексей Шабунин
   


Граница с Польшей, въезд из Калининградской области

С 22 ноября до 16 декабря 2018 года на границах Польши с Германией, Литвой, Чехией и Словакией введут контроль въезжающих в страну. Об этом 20 ноября 2018 года  сообщили в Варминско-мазурском отделе Пограничной службы Польши.

“С 22 ноября будет временно восстановлен пограничный контроль на внутренней границе Евросоюза”, - сообщили в пресс-службе Варминско-мазурского отдела Пограничной службы Польши. Причиной тому послужили требования безопасности в проведении 24-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Катовице, с 3 по 14 декабря 2018 года.

“До 16 декабря переход границы с Германией, Литвой, Чешской Республикой и Словакией будет разрешён только в определенных местах, - продолжили в пограничной службе. - Проверки также будут проводиться в морских портах и ​​аэропортах. Контроль будет осуществляться патрулями пограничной охраны с использованием специализированного оборудования, то есть мобильных терминалов и так называемых “шенгенобусов”. В них есть оборудование, позволяющее сотрудникам пограничной службы осуществлять контроль за пределами пограничного перехода. Контроль будет осуществляться на случайной основе, с учётом реальной угрозы”.

Пограничники предупредили, что все въезжающие в Польшу с 22 ноября должны быть готовы не только показать документы, но и разрешить проверку автомобиля.

“Пограничный контроль будет также восстановлен на дополнительном воздушном пограничном переходе Mazury (Port Lotniczy Olsztyn, Международный аэропорт Щитно-Шиманы - прим. “Русского Запада”)”, - предупредили польские пограничники.
 









Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1559 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты