Алиханов: мы в Доме Советов с мэрией не поместимся

03.12.2018 15:36    © Фото: Алексей Шабунин
   


Слева-направо: глава Калининграда Алексей Силанов и губернатор Антон Алиханов

Правительство Калининградской области и мэрия столицы региона не поместятся в Доме Советов. Об этом 3 декабря 2018 года, в прямом эфире телеканала “Россия. Калининград”, заявил Антон Алиханов, губернатор Калининградской области.

3 декабря 2018 года глава региона отвечал на вопросы жителей эксклава и журналистов в прямом телеэфире. Его спросили о судьбе Дома Советов, здания в центре Калининграда, которое не используется уже более 30 лет. Алиханов рассказал о приобретении заброшенного дома правительством региона и о планах на оживление стоения. В том числе, за счёт перевода туда правительства Калининградской области, а вот к идее переезда администрации города Дом Советов Алиханов отнёсся скептически.

“По поводу переезда мэрии: мы там все вместе не поместимся, я сразу говорю, - заявил Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. - То есть, несмотря на монументальность Дома Советов - там 32000 квадратов - по-моему, площади которые можно использовать, если конечно его не достраивают, не хватит”.