Стали известны точные места размещения транспортно-пересадочных узлов в Калининграде (карта)

04.12.2018 17:26    © Фото: правительство Калининградской области
   


Транспортно-пересадочные узлы "Северо-Запад" и "Юго-Запад" будут расположены в чистом поле.

Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области выдало задания на выполнение инженерных изысканий для проектов планировок размещения транспортно-пересадочных узлов (ТПУ).

Из опубликованных на сайте агентства документов следует, что ТПУ разместятся практически в чистом поле на большом удалении от нынешней жилой застройки.

Карта расположения транспортно-пересадочных узлов в Калининграде

ТПУ «Чкаловск»

Узел будет расположен на пересечении улицы Докука с Советским проспектом в 2 км от окружной дороги.

ТПУ «Северо-Запад»

Для этого узла отведена территория между железной дорогой на Светлогорск, улицей Генерала Челнокова, вдоль значительной части улицы Украинской.

ТПУ «Юго-Восток»

Спроектирован в непосредственной близости от Калининградской ТЭЦ-2 на пересечении улицы Энергетиков и железнодорожной ветки, идущей на Гвардейск.

ТПУ «Юго-Запад»

Узел также расположится в чистом поле, в полном соответствии с Генпланом Калининграда, на пересечении железнодорожной ветки на Мамоново и Большой Окружной.

Все изыскания будут проводиться за счёт средств бюджета Калининграда. От проведения изысканий до самого строительства могут пройти долгие годы. Строительство ТПУ запланировано в действующем Генеральном плане Калининграда.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 439 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты