Политолог Марков защитил Иммануила Канта

04.12.2018 18:05    © Фото: скрин с видео Россия-1
   


Политолог, генеральный директор НП «Институт политических исследований» Сергей Марков в эфире канала «Россия-1» вступился за Иммануила Канта.

4 декабря – день, когда подводят итоги конкурса «Великие имена России». В связи с этим на одном из ведущих канало состоялось обсуждение и хода голосования, и самих кандидатов.

Дискуссия не обошла стороной и Имманиула Канта, имя которого долгое время было в лидерах голосования для присвоения аэропорту Калининграда. Два дня назад в соцсетях появилось видео, на котором Офицер Балтийского флота ВМФ России, перед строем моряков, назвал философа Иммануила Канта предателем. Этот случай вспомнил политолог Сергей Марков, заметив, что сам он за Канта.

«Почему я за Канта? Во-первых, это великий европейский философ, а мы часть Европы. Кроме того. Мне недавно попалось большое международное исследование, какие имена чаще всего встречаются в мировой литературе. Как ни странно, из тех, кто родился в России, Иммануил Кант на первом месте», - сказал Сергей Марков.

Присутствующие в зале, включая ведущего, стали ехидно заметили, а действительно ли Кант родился в России.

«На территории нынешней России. У нас нормальный русский человек, нормальная бабушка, она, я бы сказал, по сути своей, кантианка. Одна из главных идей Канта – это всеобщий мир. А наши бабушки всегда говорили: «Лишь бы не было войны». Чистое кантианство», - добавил Марков.

(с) ИА Русский Запад/ам