СК: житель Озерска убил 21-летнего парня, который его разбудил

11.12.2018 14:23
   


Уголовное дело возбуждено в отношении 38-летнего жителя Озерска, убившего 21-летнего знакомого. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Наталья Гацко.

Вечером 8 декабря 2018 года нетрезвый обвиняемый спал в своей квартире по ул. Некрасова в Озерске. В соседней комнате выпивала его мать с подругой. Позже к компании присоединился 21-летний знакомый, который разбудил сына хозяйки жилища.

Между мужчиной и молодым человеком возник конфликт на бытовой почве, в ходе которого обвиняемый схватил кухонный нож и неоднократно ударил им оппонента в грудь и шею. Парень скончался на месте.

Матери и ее подруге житель Озерска приказал сидеть на кухне и не высовываться. Полицию вызвала сестра обвиняемого, которая вскоре пришла домой.

В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве. Вину в совершенном преступлении он признал. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого судом Озерского районного суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Житель Озерска ранее был судим за убийство и причинение тяжкого вреда здоровья. В ноябре 2017 года он вышел на свободу.

Расследование уголовного дела продолжается.

(с) ИА Русский Запад/ам