В Прибрежном отремонтировали набережную

17.12.2018 13:23    © Фото: Андрей Кропоткин
   


Новая набережная в Прибрежном

На юге Калининграда, в посёлке Прибрежный, отремонтировали набережную. 15 декабря 2018 года председатель горсовета Андрей Кропоткин выложил фото благоустроенного участка на своей странице “Вконтакте”.

Набережную Калининградского залива в Прибрежном замостили ко дню двора, который на улице Заводской отметили с участием главы горсовета Андрея Кропоткина, а так же муниципального депутата Олега Быкова. На фото с набережной видно, что её замостили тротуарной плиткой, правда, без ливнёвки. Судя по снимку Кропоткина, с новой набережной можно любоваться не столько водной гладью залива, сколько зарослями камыша – вырубка растительности на заболоченном мелководье не планировалась. Вдоль пешеходной дорожки – широкая полоса свежего чернозёма, который насыпали к грядущему весной озеленению. Озеленение, новый тротуар с набережной и подпорной стенкой, по словам председателя горсовета Калининграда, обошлись бюджету в 2,5 млн рублей, а всё вместе, с организацией разворотного кольца для автобусов, парковками, детскими и мусорными площадками – 12,6 млн. рублей.


Прибрежный считается одним из самых депрессивных районов Калининграда, а в самом посёлке хуже всего выглядит микрорайон улицы Заводской.

Двор у подъезда №33, на ул. Заводской (фото: Пётр Старцев)



Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты