Где можно проехать по Северному обходу (карта)

19.12.2018 11:01    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


К Новому году подрядчик обновит Северный обход между выездом на Московском проспекте и развязкой с дорогой на Полесск. Об этом 18 декабря 2018 года рассказал заместитель председателя правительства региона Александр Рольбинов.

“Первый и второй этапы реконструкции Северного обхода завершаем в этом году”, - заявил Александр Рольбинов, заместитель председателя правительства Калининградской области. Речь о 5 км 117 метров Северного обхода, между выездом из Калининграда на Московском проспекте и развязкой с автодорогой на Полесск. В правительстве пообещали, что подрядчик сделает эту часть окружной до 31 декабря 2018 года. На эти средства выделено 5,1 миллиардов рублей.

Реконструкцию Северного обхода города, между выездами на Полесск и Зеленоградск, с развязкой у последнего, разбили на два периода. 1,62 км большой развязки у выезда в Зеленоградск планируют сделать через год, к 1 декабря 2019 года.

“Мы видим, что тут подрядчик работает с опережением графика, - прокомментировал работу на этом участке Александр Рольбинов. - Есть основание полагать, что закончим [реконструкцию развязки] раньше контрактных сроков”.



Участок обхода между выездами на Зеленоградск и Полесск рассчитывают реконструировать к 25 декабря 2020 году. Здесь дорожные работы обременены обустройством подъезда к Гурьевску, путепровода через железную дорогу, надземного перехода через Московский проспект, магистрального газопровода и воздушных линий.

“Окружная дорога, так называемый Северный обход, у нас в шести полосах, - продолжил Александр Рольбинов, заместитель председателя правительства Калининградской области. – Чтобы было комфортно и не было узких мест, и предусматривается реконструкция”.


 


 

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты