В Калининграде пройдет концерт памяти Павла Адамовича

18.01.2019 14:01    © Фото: gdansk.pl
   


Павел Адамович

20 января 2019 года в Кафедральном соборе Калининграда состоится концерт памяти президента Гданьска Павла Адамовича. Об этом сообщили в пресс-службе Кафедрального собора.

Политику нанесли несколько ножевых ранений 13 января во время мероприятия о сбору рождественской помощи в Гданьске. На следующий день, 14 января, Павел Адамович скончался в больнице. Пост президента Гданьска он занимал 20 лет.

С 17 января гроб с телом Павла Адамовича находится в Европейском Центре солидарности. До 17:00 18 января с градоначальником могут попрощаться все желающие.

Вечером гроб перевезут в Базилику Святой Марии, где завтра, 19 января, прах будет похоронен (Павла Адамовича кремируют).

Генеральный консул Республики Польша в Калининграде Анна Новаковска считает, что необходимо все время помнить: общаясь с тем или иным человеком, никогда не знаешь, не видишься ли ты с ним в последний раз. Важно ценить каждый момент жизни.

«Кафедральный собор и Генеральное консульство Республики Польша приглашают на концерт, посвященный памяти Павла Адамовича и других жертв терроризма. Это знак нашей солидарности, наш вклад в объединение стран и народов в борьбе с мировым терроризмом», - сказали в пресс-службе собора.

Концерт состоится 20 января в 17:00 в органном зале Кафедрального собора.


Исполнитель: лауреат международных конкурсов Кшиштоф Мусиал (орган, Польша).

Для участников акции памяти и солидарности вход свободный.

(с) ИА Русский Запад/ам