Массовка нового фильма с Кищенко играет по 10 часов за 500 рублей – соцсети (видео)

04.02.2019 16:41    © Фото: vk.com
   


В Калининграде продолжаются съёмки сериала “Преступление-2”, с Павлом Прилучным, Дарьей Мороз и Виталием Кищенко. Вечером 3 февраля 2019 года актёр массовки рассказали о гонорарах, условиях и графике работы на площадке со звёздами детектива.

Рабочий день актёра массовых сцен сериала, по словам их участника, в Калининграде длится с 6.40 до 16.00. То есть, в разгар зимы люди находятся на холоде без малого 10 часов. За это время не кормят. В конце дня, по словам горожанина, платят от 500 до 2000 рублей, в зависимости от того есть ли у участника “массовки” слова, или нет.

В последние два дня сериал “Преступление-2” снимают на Правой набережной и в порту Калининграда. Свежие фото оттуда выкладывают в группе поклонников творчества актёра Виталия Кищенко “Вконтакте”. Кищенко активно участвует в нынешней фазе подготовки сериала. К примеру, на одном из фото он - на локомотиве маневрового тепловоза. 

Виталий Кищенко в сериале Преступление 2.jpg

Виталий Кищенко на тепловозе, в районе калининградского порта (фото: Константин Аверин)

Как сообщает "Русский Запад", тепловоз должен пробить ворота захваченного бандитами нефтезавода. Вслед за поездом, по сценарию, должны бежать разъярённые рабочие-нефтяники, то есть массовка. Сняли в порту и сцену с экологическим митингом.

 24 января, судя по фото в соцсетях, эпизоды с Кищенко снимали у цехов бывшего целлюлозно-бумажного комбината “Дарита” на улице Ялтинской. 30 января – у старинного дома на улице Пугачёва, 12, а ко 2 февраля вереница фургонов кинематографистов переместилась в район порта.

Виталий Кищенко снялся на территории заброшенной промзоны "Дарита", на улице Ялтинской (фото: Наталия Скиба, vk.com)

Кищенко на Дарите.jpg