Ради придорожных аллей Алиханов предложил исправить федеральные нормы

05.02.2019 13:06    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Антон Алиханов, губернатор Калининградской области

Придорожные аллеи Калининградской области придётся расширить, если для этого региона в Москве не сделают исключений и не скорректируют федеральные нормы содержания шоссе. Об этом 5 февраля 2019 года сообщил губернатор эксклава, Антон Алиханов.

“Я попросил Елену Иванову [Дятлову, министра по развитию инфраструктуры региона] повнимательнее посмотреть и может быть с федеральным министерством отработать вопрос того чтобы для нас сделали какие-то исключения, особые нормативы относительно ширины трассы, дабы сохранить максимально возможное количество деревьев, - сказал Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. – Для этого нужно будет поправить федеральные нормативы для нас, отдельно ”.

Это заявление прозвучало после заседания правительства Калининградской области, на котором Антон Алиханов попросил министра по развитию инфраструктуры региона сохранить все придорожные аллеи по дороге на Полесск.

“Несомненно, это наши особенности, которые мы ценим, - продолжил губернатор Калининградской области. – нужно выполнить указания по нормативному состоянию дорог, в том числе по ширине, но с другой стороны, хотелось бы и деревья сохранить. В любом случае, мы с Еленой Ивановной договорились, что если у нас не получится, то нам нужно будет высаживать эти деревья на нормативном расстоянии, вдоль расширенных дорог. В том числе, как это сделано в Польше, например”.



Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 284 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты