Иностранец так хотел остаться в Калининграде, что дал взятку полицейскому

07.02.2019 16:26
   


Вынесен приговор 32-летнему иностранцу, давшему взятку полицейскому в Калининграде. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Наталья Гацко.

В начале декабря 2018 года мужчину остановили сотрудники патрульно-постовой службы для проверки документов. Оказалось, что срок законного пребывания иностранца в России истек.

Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал командиру взвода патрульно-постовой службы взятку 11 тыс. руб., а взамен надеялся избежать привлечения к административной ответственности и выдворения из России.

Полицейский от получения взятки отказался, после совершения преступления мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором Московского районного суда города Калининграда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. В качестве обстоятельств, смягчающих ответственность, суд учел признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, состояние здоровья, наличие на иждивении малолетнего сына и престарелого отца.

Приговор в законную силу не вступил.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 399 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты