В Янтарном появился бетонный слип к морю для рыбаков и дайверов

14.02.2019 10:19    © Фото: Алексей Заливатский, Фейсбук
   


В Янтарном оборудовали бетонный слип к морю для спуска лодок, катеров, гидроциклов рыбаков и дайверов. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил глава администрации Янтарного городского округа Алексей Заливатский.

В сентябре 2018 года в Янтарном открыли спецпарковку для автомобилей с лодками. Это должно было защитить пляж от рыбаков и дайверов, выезжающих на песок на своих транспортных средствах.

В ноябре прошлого года выезды на пляж перекрыли противотанковыми ежами и ФБСками.

«Информация для Рыбаков и Дайверов. Теперь в Янтарном можно не только оставить свой автомобиль на благоустроенной парковке, но и спустить в море лодку (катер, гидроцикл и т.д.) по оборудованному бетонному слипу. Без выезда на пляж. Судя по ширине слипа, толкаться не придётся. Возможен спуск или подъём до трёх плавсредств одновременно», - сообщил 13 февраля 2019 года Алексей Заливатский.

Пользоваться слипом дайверы и рыбаки могут бесплатно. Стоянка авто на парковке рядом стоит 50 руб./час.

«Пока такой (отдельной) цены за пользование спуском в прейскуранте собственника парковки нет. Владелец парковки частник. Мы муниципальный бюджет на паркинг и слип не тратили. Дорого», - написал Алексей Заливатский уже в комментариях к своему посту.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты