За заводом «БравоБВР» в Прибрежном теперь можно следить в режиме онлайн

25.02.2019 09:56    © Фото: правительство Калининградской области
   


Завод "БравоБВР" на камерах "Безопасного города"

На внешнем периметре завода «БравоБВР» в Прибрежном установлена камера видеонаблюдения, видео с которой транслируется режиме онлайн на сайт правительства Калининградской области. Об этом сообщили 25 февраля 2019 года в министерстве природных ресурсов и экологии.

На минувшей неделе завершилась прокладка линии электропитания к видеокамере, которой занималось министерство цифровых технологий при содействии ГКУ «Безопасный город».

В настоящий момент видеокамера введена в эксплуатацию и работает в круглосуточном режиме. Видео с камеры можно посмотреть в онлайн-режиме здесь.

«Установка специализированных средств наблюдения позволит обеспечить общественный контроль за объектом. При выявлении признаков деятельности завода, связанной с выбросом вредных веществ в атмосферу, следует немедленно сообщать по круглосуточному телефону оперативного дежурного правительства», - сказал глава регионального минприроды Олег Ступин.

Работа «БравоБВР» была приостановлена решением суда в июле 2017 года.

В феврале 2018 года Русский Запад писал о возбуждении уголовного дела против менеджмента ООО «БравоБВР» за неисполнение решения суда о прекращении производственной деятельности по переплавке металлов, которая приводила к загрязнению воздуха в микрорайоне (посёлке) Прибрежный в Калининграде.

В июне 2018 года ситуация повторилась - завод по переработке металлов «БравоБВР» в посёлке Прибрежный продолжал работать, хотя его деятельность была приостановлена судом еще 31 июля 2017 года. О возобновлении выбросов с запахом плавленого металла и горелого пластика рассказали жители поселка.

В начале октября 2018 года на заводе «БравоБВР» в поселке Прибрежный приставы демонтировали и изъяли плавильную печь. Однако, тогда же стало известно, что завод продолжает работать и плавить металл по ночам.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 69 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты